Bauberatungs-Team

Bei Fragen zum hindernisfreien Bauen sind wir gerne für Sie da. Schreiben Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns an, um einen Beratungstermin zu vereinbaren.

Telefonzeiten für allgemeine Kurzauskünfte und Terminvereinbarungen:
Montag bis Freitag von 9.30 bis 11.30 Uhr

Roland Bick

Roland Bick

Bauberater

T 043 243 40 08

r.bick@remove-this.bkz.ch

Lisa Bischel

Lisa Bischel

Bauberaterin

T 043 243 40 09

l.bischel@remove-this.bkz.ch

Geni Bissig

Geni Bissig

Bauberater

T 043 243 40 05

g.bissig@remove-this.bkz.ch

Angelo Clerici

Angelo Clerici

Bauberater

T 043 243 40 07

a.clerici@remove-this.bkz.ch

Peter Habe

Peter Habe

Bauberater

T 043 243 40 09

p.habe@remove-this.bkz.ch

Sylvia Kopp Guldenmann

Sylvia Kopp Guldenmann

Bauberaterin

T 043 243 40 06

s.kopp@remove-this.bkz.ch

Kontakt

Bauberatung
Zollstrasse 115
8005 Zürich

T 043 243 40 04 (Kurzauskünfte: Mo bis Fr von 9.30 bis 11.30 Uhr)